Шрифт
Цвет
Фото

Сегодня и только один раз. «Дядя Саша» Александра Гордона и его компании (14+)

26 августа, 05:11

26 августа в 19:45 в кинотеатре «Космос» состоится просмотр комедийного фильма Александра Гордона «Дядя Саша», выступившего в качестве режиссера, сценариста, продюсера и актера, сыгравшего в нем главную роль. Постановщик картины представит его зрителям вместе с исполнительным продюсером Нозанин Абдулвасиевой.  Просмотр проходит в рамках конкурсной программы российского кино «Сплетенные параллели» XI-го Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард».

Картина расскажет историю когда-то успешного режиссера, чей звездный час уже прошел. Он решает всем назло снять свой последний фильм, а местом съемки выбирает собственный загородный дом.

 Режиссер Александр Гордон о фильме «Дядя Саша»: «Это, безусловно, комедия. Немного чеховская, мизантропическая, но комедия. Герой «Дяди Саши» всегда жил только для себя, чтобы к закату жизни понять, что остатков себя ему не хватит даже на последний в карьере фильм… Для того, чтобы создать свой фильм, он высасывает эмоции из тех, кто его окружает. Наверно, я могу назвать этот сценарий автошаржем, самоиронией. При этом к своему герою я испытываю целый букет эмоций — от жалости до отвращения».

В этой картине с Александром Гордоном играют не только профессиональные актеры Никита ЕфремовСергей Пускепалис, Ольга ЯковлеваАнна СлюАгния Кузнецова, но и известные люди, не имеющие актерского образования.      Режиссер и сценарист объяснил это тем, что актер нужен, чтобы сыграть что-то сложное, а в данном случае его друзья своим присутствием создавали окружение центрального персонажа. Так что играть им ничего не пришлось, и все справились с камео.

Одну из ролей в комедии «Дядя Саша» сыграла коллега Александра Гордона по шоу Первого канала «Мужское/Женское» Юлия Барановская, представшая в образе хозяйки спортивного клуба. В картине «Дядя Саша» также появятся известный политик Петр Толстой, пианист Борис Березовский, режиссёр театра и кино Василий Бархатов. Постер для фильма нарисовал известный советский и российский художник Никас Сафронов.

Посмотреть расписание кинопоказов.

 

 

 

Автор: Ольга Максимова