21 апреля, 18:14

Областная выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Весна Победы –2015»

5 мая в 12:00 в Оренбургской универсальной научной библиотеке имени Н.К. Крупской открывается областная выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства «ВЕСНА ПОБЕДЫ – 2015». В экспозициях будут представлены работы художника-ветерана Великой Отечественной войны Леонида Еременко, графика и живопись Алексея Васильева, Михаила Остапова и Натальи Стуколовой. Все они – лауреаты и участники Всероссийской виртуальной выставки «Салют Победы», проведенной в 2014-2015 годах Государственным Российским Домом народного творчества (г. Москва).

Традиционно будут представлены работы юных художников. Это победители Областного конкурса детского рисунка, посвященного 70-летию Великой Победы «Им памятью платит горячее сердце…» (ОДТДиМ им. В.П. Поляничко) и Областной выставки-конкурса «Яркие краски мирного детства» (Центр дополнительного профессионального образования и инновационных технологий ГБОУ ВПО «ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей»).

Тематическая экспозиция «Оренбургская сирень» будет представлена коллективом мастеров и художников «Народная галерея».

Организаторы мероприятия министерство культуры и внешних связей Оренбургской области и Региональный центр развития культуры.

Выставка продлится до 31 мая

Автор: портал Культура Оренбуржья