Конкурс вокалистов на приз Ольги Сосновской

С 29 октября по 3 ноября в городе Сыктывкар состоится международный конкурс юных вокалистов на приз заслуженной артистки России, солистки Государственного театра оперы и балета Республики Коми Ольги Сосновской. Его основной целью является развитие детского и юношеского творчества, популяризация классического вокального искусства.

Конкурсу исполнителей в жанре академического вокала, который проходит в столице Республики Коми, в этом году исполняется 25 лет. В рамках нынешнего конкурса пройдут гала-концерт лауреатов прошлых лет, семинары членов жюри, мастер-классы для юных вокалистов, их педагогов и концертмейстеров.

К участию в конкурсе приглашаются исполнители, имеющие начальную вокальную подготовку. Творческие состязания проводятся по четырем возрастным группам от 9 до 21 года. Прием заявок на конкурс осуществляется до 1 октября 2018 года.

Полную информацию о международном конкурсе юных вокалистов на приз Ольги Сосновской можно найти на странице Интернет: http://vocal.rkomi.net/

Автор: Ольга Максимова

Теги: Конкурсы