Шрифт
Цвет
Фото

Владимир Позднеев отметил юбилей

06 сентября, 03:13

60-летний юбилей отметил народный артист России, художественный руководитель Оренбургского государственного академического русского народного хора Владимир Позднеев. В адрес юбиляра пришла телеграмма от Министра культуры РФ Владимира Мединского. В тексте поздравления, в частности, говорится:

«Уважаемый Владимир Александрович!

Примите поздравления с 60-летним юбилеем. Неординарный музыкальный и педагогический талант, высокий профессионализм и искренняя увлеченность любимым делом снискали Вам заслуженный авторитет среди коллег, принесли широкую известность как в России, так и за рубежом.

Внушительных успехов вам удалось достичь на посту художественного руководителя Оренбургского государственного академического русского народного хора. За годы работы Вы не только внесли весомый вклад в популяризацию традиционного песенного искусства, но и воспитали немало достойных учеников, которыми может по праву гордиться культура нашей страны.

От всего сердца желаю Вам доброго здоровья, благополучия и новых творческих свершений!»

Лично поздравил Владимира Позднеева губернатор Оренбургской области Юрий Берг. К пожеланиям главы региона также присоединились первый вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства Оренбуржья Сергей Балыкин, вице-губернатор Дмитрий Кулагин, министр культуры и внешних связей области Евгения Шевченко, председатель Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Грачев.

Прославленный коллектив Оренбургского государственного академического русского народного хора Владимир Александрович возглавляет с 1987 года.

Автор: портал Культура Оренбуржья