Шрифт
Цвет
Фото

Народный портал для раскрытия потенциала граждан

07 сентября, 12:36

В сети Интернет создан Всероссийский народный портал https://worknet-narod.ru/. В ходе выполнения Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах Российской Федерации на период до 2024 года»  его формируют общественно-информационное агентство «Новости России», редакция журнала «Экономическая политика России», Минэкономразвития России, Минпромторг России и Росстат.

Бесплатный ресурс предназначен для размещения информации о новых возможностях в работе региональных и муниципальных учреждений, организаций и предприятий по реализации программ социально-экономического развития субъектов РФ и предоставлении качественных товаров и услуг жителям России, а также для содействия населению страны в презентации собственных умений и навыков.

 На страницах народного портала смогут разместить сообщения как учреждения и организации, так и обычные граждане. В частности, со стороны государственных структур будет предоставлена информация по вопросам инвестиционного развития территорий, занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, правовой и социальной защиты населения.

Жители населенных пунктов субъектов РФ имеют возможность разместить на портале сообщения о новых товарах, услугах и возможностях. В отдельном разделе аккумулируются полезные материалы для населения.

Автор: Ольга Максимова