10 сентября, 12:15

Победители акции #ЧитаяЛетаю полетают наяву

 Победители акции #ЧитаяЛетаю полетают наяву

В Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоялся литературный праздник - подведение итогов летней акции #ЧитаяЛетаю. В течение лета юные оренбуржцы читали книги о воздушных путешествиях, а потом делились своими впечатлениями в электронном читательском дневнике.

Участниками акции стали читатели библиотек из Оренбургского, Новосергиевского, Асекеевского, Красногвардейского, Бугурусланского районов, городов Оренбурга, Бузулука и даже из Учалинского района Республики Башкортостан - всего более 50 человек. 90 отзывов на прочитанные книги  размещены на сайте главной детской библиотеки области в электронном ресурсе #ЧитаяЛетаю. А еще юные путешественники рисовали своих любимых литературных героев и фотографировались с понравившимися книгами.

По решению жюри конкурса победителями признаны Иван Мигачев из Новосергиевского района и Милана Кашафутдинова из Асекеевского района. Второе место поделили Антон Карязин из Новосергиевского района и Даниил Корнейченко из Оренбурга. На третьем месте оказались Олег Тонкой из Оренбурга, а также Александр и Алексей Стрельцовы из Новосергиевского района.

Все участники конкурса получили сертификаты, а победители и призеры – дипломы, памятные подарки, приглашения на аттракцион «полет в аэротрубе» или  билеты на посещение космического парка приключений «Космодрайв». Праздник украсили выступление воспитанниц эстрадного  коллектива «Палитра».

 Приятную атмосферу литературного праздника помогала создать  книжная выставка «#ЧитаяЛетаю», на которой были представлены лучшие детские литературные произведения о воздушных путешествиях.

Автор: Портал культура

Комментариев: 0