17 сентября, 04:00

Участником семинара молодых писателей в Оренбуржье станет Платон Беседин из Севастополя

Участником семинара молодых писателей в Оренбуржье станет Платон Беседин из Севастополя

С 20 по 22 сентября в Оренбурге, Бугуруслане и Аксакове пройдет семинар-совещание молодых писателей «Мы выросли в России». Гостем и участником семинара станет литературный критик и публицист из Севастополя Платон Беседин.

Он является куратором и организатором Международного совещания молодых писателей на Украине, членом Межрегионального союза писателей Украины и Союза писателей XXI века. Свои книги пишет на русском языке.

Первой публикацией Платона Беседина стала повесть «Голод» в московском журнале «Девушка с веслом» в 2006 году. В дальнейшем он публиковался как прозаик и критик в изданиях «Дружба народов», «Юность», «Новая юность», «Наш современник» и других.

Платон Беседин печатается в авторских и коллективных сборниках прозы, активно выступает в ведущих российских и украинских средствах массовой информации с публицистическими статьями, часто выступает как интервьюер.

В 2012 году опубликован его дебютный роман автора «Книга Греха», в 2014-м выходит сборник рассказов «Рёбра». Рассказы Беседина переведены на немецкий, английский, французский и итальянский языки. В сентябре прошлого года вышла новая книга украинского и российского писателя – роман в повестях «Дети декабря».

 

Автор: Ольга Максимова

Теги: Семинары

Комментариев: 0