В Оренбурге пройдет VII Международный фестиваль «Гостиный двор»

С 26 по 29 мая в Оренбурге пройдет VII Международный фестиваль «Гостиный двор».

Гостями большого театрального праздника впервые в истории станут только музыкальные театры из разных городов России.

Нынешний фестиваль проходит в год юбилея Великой Победы. Поэтому, в афише фестиваля — лучшие постановки, посвященные это дате.

Спектакли будут показаны на сцене Оренбургского театра музыкальной комедии.

Московский музыкальный театр «На Басманной» представит рок-оперу в 2-х действиях «Капитанская дочка», созданную композиторским дуэтом отца и дочери Андреем и Ольгой Петровыми. Саратовский академический театр оперы и балета покажет ритм-балет «Юнона и Авось» на музыку всем известной рок-оперы Алексея Рыбникова.

Оренбургский государственный областной театр музыкальной комедии представит фестивальному зрителю песенное ревю «За жизнь». Завершит VII Международный театральный фестиваль «Гостиный двор-2015» Государственный Академический музыкальный театр Республики Крым, который привезет спектакль-концерт по пьесе Григория Горина «Прощай, конферансье...». Герои спектакля - артисты: музыканты, танцоры, юмористы — участники популярных в предвоенное время «сборных концертов», душою которых был конферансье. Зрителей ждут остроумные репризы от конферансье, трогательные песни о любви, горячие танцы...

Все спектакли будут начинаться в 19:00.

Программа фестиваля:

26 мая

19:00 «Капитанская дочка». Рок-опера в 2-х действиях Андрея и Ольги Петровых Государственный музыкальный московский театр «На Басманной» под руководством заслуженной артистки России Жанны Тертерян (в помещении Оренбургского театра музыкальной комедии)

27 мая

19:00 «Юнона и Авось». Ритм-балет в 2-х действиях Алексея Рыбникова

Саратовский академический театр оперы и балета (в помещении Оренбургского театра музыкальной комедии)

28 мая

19:00 «За жизнь». Песенное ревю

Оренбургский государственный областной театр музыкальной комедии

29 мая

19:00 «Прощай, конферансье». Спектакль-концерт

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым (в помещении Оренбургского театра музыкальной комедии)