Шрифт
Цвет
Фото

Аксаковские дни в Оренбуржье: хроника событий дня

19 сентября, 11:17

В Оренбургской области проходит межрегиональная культурно-просветительская акция «Аксаковские дни в Оренбуржье», посвященная 227-летию со дня рождения С.Т. Аксакова. В эти дни во всех муниципалитетах области проходят тематические мероприятия, всего их будет более 700.

20 сентября в конференц-зале областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской начнет свою работу Всероссийский семинар-совещание молодых писателей «Мы выросли в России»,(18+) одним из организаторов которого является Областной Дом литераторов им. С.Т. Аксакова. Семинар продлится в течение трех дней, работа по секциям пройдет в Оренбурге, Бугуруслане и Аксакове.

20 и 21 сентября в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится показ мультфильма «Аленький цветочек» (6+), после которого будут организованы его обсуждение и викторина для детей.

С 20 сентября в Оренбургском областном художественном колледже проходит декада аксаковских чтений «Аленький цветочек Оренбуржья». Подобные чтения «Детские годы Багрова-внука» как источник знаний об историческом прошлом» 21 сентября состоятся на гуманитарно-творческом факультете Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей.

20 сентября в Оренбургском театре музыкальной комедии для школьников областного центра организован просмотр мюзикла «Аленький цветочек» (0+) композитора Максима Дунаевского в постановке режиссёра Дмитрия Крюкова и хореографа Владимира Клапатюка из Нижнего Новгорода.

Автор: Ольга Максимова