Шрифт
Цвет
Фото

Почитаем Сергея Аксакова: день за днем

19 сентября, 11:25

В Оренбургской области стартовала Межрегиональная культурно-просветительская акция «Аксаковские дни в Оренбуржье», посвященная 227-летию со дня рождения С.Т. Аксакова. По традиции во всех муниципалитетах и в областном центре проходят различные тематические мероприятия. Всего их будет более 700.

20 сентября в 14:00 на центральной площади города Бугуруслана начнется массовая акция «Читаем всей семьей», организатором которой является муниципальное бюджетное учреждение «Центральная библиотечная система г. Бугуруслана».

20 сентября в 12:00 в Елшанской Первой библиотеке Бузулукского района состоится театрализованное представление для жителей села «Сказочный мир Аксакова».

20 сентября в 14:15 в Центральной модельной библиотеке Октябрьского района открывается литературно-краеведческая гостиная «Жить в гармонии с природой». В этот же день творческий проект «Давайте почитаем Аксакова» стартует в Абдулинской районной публичной библиотеке – в нем участвуют старшеклассники города Абдулино.

20 сентября в 12:00 Шарлыкский районный историко-краеведческий музей начинает заочную экскурсию для посетителей «По аксаковским местам».

21 сентября в Народном музее Асекеевского районного дома культуры состоится литературно-музыкальный вечер для почитателей творчества великого русского писателя «Наш Аксаков».

21 сентября в 15:00 Донская модельная библиотека Красногвардейского района проводит викторину для детей «Сказки няни Пелагеи». В этот же день в 15:30 Красногвардейская районная библиотека организует для своих читателей виртуальное путешествие «Аксаковские мотивы».

22 сентября в 13:00 дом культуры села Ащебутак Домбаровского района собирает сельских детей на литературный квест «В поисках Аленького цветочка». В эту же субботу детская библиотека Северного района организует для юных читателей викторину «Природа и Сергей Аксаков».

22 сентября в 12:00 в музее-заповеднике С.Т. Аксакова в Бугурусланском районе начнется праздник «Аксаковская осень».

Автор: Ольга Максимова