24 сентября, 03:52

В Бузулуке пройдет акция «Аленький цветочек»

В Бузулуке пройдет акция «Аленький цветочек»

25 августа в 11:00 Бузулукский краеведческий музей проводит необычную акцию, посвященную Аксаковским дням в Оренбуржье. Волонтеры будут раздавать прохожим информационные листы в виде оригами «Аленький цветочек» с интересными фактами о жизни и творчестве С.Т. Аксакова.

200 поделок из бумаги  организаторы акции заранее смастерили с учащимися и студентами Бузулука. В ходе театрализованного действа их вручат жителям и гостям города на центральных улицах Ленина и Отакара Яроша, а также в парке «Троицкий».

Параллельно с народной культурно-просветительской акцией краеведческого музея во Дворце культуры «Юбилейный» Бузулука состоится познавательная программа для отдыхающих местного санатория «Луч». Для участников творческой встречи подготовлен литературный обзор и конкурс по известным произведениям знаменитого писателя.

В этот же день в Централизованной детской библиотеке им. С. Маршака учащиеся Бузулукской средней общеобразовательной школы № 6 им. А.С. Пушкина соберутся на тематический урок «Наш край глазами Сергея Аксакова».

В течение последней недели сентября аксаковские гостиные и литературные вечера для школьников и учащихся педагогического колледжа будут организованы в Центральной библиотеке им. Л. Толстого, Библиотеке  им. В Куйбышева и Бузулукском краеведческом музее.

Автор: Ольга Максимова

Теги: Аксаковские дни 2018

Комментариев: 0