Омский русский народный хор выступит в Оренбурге

25 сентября в Оренбургской областной филармонии выступает Государственный Омский русский народный хор с концертной программой «Здорово ночевали, казаки!». Концерт проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках большого гастрольного тура по городам Центральной России, Поволжья и Урала.

Выступления этого уникального коллектива всегда оставляют неизгладимое впечатление. Красота сибирских мелодий, чудесные узоры народных танцев, озорство и удаль русской души – все это покоряет зрителей. Омский хор долгое время являлся полномочным представителем русской культуры более чем в 30 странах мира (США, Англия, Австралия, Италия, Греция, Израиль, Германия и др.).

Концертная программа «Здорово ночевали, казаки!» состоит из двух отделений. В первом артисты исполнят одноименную вокально-хореографическую сюиту. Второе отделение состоит из русских народных и авторских песен: «Погас закат за Иртышом», «Живет моя отрада», «Ой, Сибирь ты моя», «Рассыпала Маланья бобы», «Сторона моя Сибирь», «По степи широкой», танцев «Хлопуха» и «Кадриль со зрителем», вокально-хореографических композиций «Край сибирский, богатырский», «Сибирь-матушка», «Кружевницы». Все эти музыкальные композиции украшают репертуар Омского русского народного хора и рассказывают о бескрайних сибирских просторах, реках и полях, родном крае и его жителях.

Художественный руководитель Омского русского народного хора – заслуженный деятель культуры Омской области Константин Зобов. Главный балетмейстер – заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России Зуфар Толбеев.

Автор: Портал культура

Теги: Концерты