25 сентября, 12:26

Оренбуржцев приглашают на Аксаковский вечер в Областной театр драмы им. М.Горького (0+)

28 сентября в 15:00 в малом зале Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького состоится литературно-художественный вечер «Чародей слова». Встреча проходит в рамках межрегиональной культурно-просветительской акции «Аксаковские дни в Оренбуржье», посвященного 227-летию со дня рождения С.Т. Аксакова.

На тематическом вечере артисты театра и студенты кафедры актерского мастерства Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей прочитают фрагменты из произведений известного писателя и поэта, расскажут об основных этапах его жизни и творчества. В программе прозвучат лирические стихи Сергея Аксакова, а также его очерк «Буран» с описанием природы Оренбургского края

Руководителем творческого проекта выступил заслуженный артист РФ Юрий Труба. Участниками Аксаковского вечера в оренбургском драмтеатре смогут все желающие.

Вход свободный, без возрастных ограничений.

Автор: Ольга Максимова

Теги: Аксаковские дни 2018, Аксаковские дни в Оренбуржье