В Оренбурге пройдет международная акция «Ночь музеев»

16 мая с 18:00 до 24:00 часов в Оренбургском областном музее изобразительных искусств будет проходить международная акция «Ночь музеев - 2015». Праздничные мероприятия пройдут на трех площадках: в Музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29), выставочном зале и Галерее «Оренбургский пуховый платок» (ул. Володарского, 13).

В этот вечер будет работать выставка «Победа – одна на всех», демонстрироваться кинофильмы, снятые в военные годы. Музыкальные и танцевальные коллективы города порадуют посетителей акции своим искусством. Художественные мастер-классы будут интересны как детям, так и взрослым. Ярмарка hand-made изделий привлечет всех любителей творчества и рукоделия. Художники выполнят портрет по Вашему заказу, заплетут модные косички, сделают профессиональный make-up. В течение всего праздника будут работать площадки, где гости смогут сделать аквагрим, мэнди, татуировку хной, принять участие в беспроигрышной лотерее. А вечерние экскурсии добавят особое очарование этому вечеру.

Программа международной акции «Ночь музеев»:

Оренбургский областной музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29)

18:30 Экскурсия по выставке «Победа - одна на всех»

19:00 Выступление фокусника Евгения Слепых

20:35   Презентация сборника произведений ветерана Великой Отечественной войны          Ю.А. Волчка "На рубеже двух веков"

21:40 Лекция о фотографии от Geometria.ru

Улица, площадка перед музеем

18:00 – 22:00 Ярмарка (продажа hand-made изделий); экспресс – портретирование; аквагрим, рисунки хной

Крыльцо музея

18:00 – 23:00 Выступление Ирины Киселевой «Патриотическая песня», Клуба спортивного          бального танца «Русский вальс», Александр Чараев и регги-коллектив Остров Панданго, кавер-группы «Not found», группа «Самиздат», кавер-группы «Непростые вещи», выступление членов литературного объединения имени В.И. Даля

18:00 – 23:00 Консультации научных сотрудников в залах музея

18:00 – 22:00 Творческие мастер-классы

18.00 -22.00 Игротека от магазина настольных игр "Small Land"

Галерея «Оренбургский пуховый платок» (ул. Володарского, 13)

18:00 – 23:30 Игра в пазлы для детей и взрослых; традиционные мастер-классы, проводимые студентами дизайнерами Оренбургского государственного университета по изготовлению сувениров; выставка «Пасха праздников праздник»; демонстрация художественных   фильмов военных лет, где на главных героинях оренбургский пуховый платок: «Светлый путь» 1941 г., «Чкалов» 1941 г., «Жди меня» 1943 г., «Актриса» 1943 г., «В 6 часов вечера после войны»1944г.

Автор: портал Культура Оренбуржья