08 октября, 04:04

В Областном музее изобразительных искусств состоится пресс-конференция, посвященная культурно-просветительской акции «Дни оренбургского пухового платка»

9 октября в 15:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) пройдёт пресс-конференция посвящённая Дням оренбургского пухового платка.

Диалог с представителями средств массовой информации будет вести министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко, а также организаторы культурно-просветительской акции.

На пресс-конференции состоится представление и награждение 19-летней вязальщицы Розалины Башировой из села Жёлтое Саракташского района – победительницы Всероссийского смотра-конкурса «Молодые дарования».

Также пройдёт презентация иконы «Покров Пресвятой Богородицы». Идея и исполнение оренбургского дизайнера Анны Советовой. Представители средств массовой информации станут первыми, кто увидит новый мультфильм, созданный оренбургскими мультипликаторами, который называется «Сказка об оренбургской козочке и пуховом платке».

Автор: Елена Петайкина

Теги: Встречи, Дни оренбургского пухового платка, Акции