Шрифт
Цвет
Фото

«Дни оренбургского пухового платка» приглашают к созданию вязанного граффити

09 октября, 12:57

11 октября в 15:00 часов Оренбургский областной музей изобразительных искусств приглашает всех желающих принять участие в акции «Фантазии в нитях», которая пройдет в сквере перед музеем (пер. Каширина, 29).

Участники акции познакомятся с техникой ярнбомбинга (вязаного граффити). Этот вид уличного искусства появился около десяти лет назад и сейчас пользуется огромной популярностью во всем мире. Цветной пряжей «одевают» скамейки, «утепляют» скульптуры, «закутывают» деревья и другие элементы городского ландшафта. Вязаное граффити придает обыденному окружению больше ярких цветов и очарования. Это помогает взглянуть по-новому на привычный облик города, ощутить тепло и уют вязаных вещей.

Участникам зрелищного мероприятия предложат собственный объект для украшения, не ограничивая жёсткими рамками и единой цветовой гаммой. Для творческой работы подойдут старые вязаные вещи: шарфы и гетры, юбки и свитера. В условиях непогоды, серого осеннего неба яркие элементы привлекут внимание горожан, сделают окружающее нас пространство более красочным и позитивным.

Акция состоится в рамках празднования «Дней оренбургского платка». Оренбуржье - родина вязаного платка, поэтому организаторы мероприятия приглашают жителей и гостей города проявить фантазию и украсить его внешний облик к празднику.

Автор: Портал культура