Татарский драматический театр открывает новый сезон комедией (16+)

11 октября, 10:15

Оренбургский государственный татарский драматический театр им. Мирхайдара Файзи открывает 29-й сезон. 12 октября коллектив представляет премьерный спектакль «Махаббат, футбол и мафия» по пьесе известного татарского прозаика, поэта, драматурга и публициста Ркаила Зайдуллы.

Режиссёром постановки является заслуженный артист Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан Ренат Аюпов, художник–постановщик Иршат Азиханов.

В спектакле задействована вся труппа. Жанр новой постановки - сатирическая комедия.  Возрастной ценз для зрителей 16+. Спектакль обеспечивается синхронным переводом на русский язык.

Главный герой комедии Ильгизар, человек с университетским образованием, вынужден работать охранником, к тому же его обобрали аферисты, обещавшие ему собственную квартиру. В довершение этих бед его бросает   жена. Несчастный, погрязший в долгах Ильгизар встречает своего однокашника Хайдара -  советника главы города N и фаната футбола.

И тут-то Ильгизара появляется выход из сложившейся ситуации: принять предложение однокашника и «стать футболистом–финном», приехавшим поднимать престиж городской футбольной команды. Первый же гол, случайно забитый Ильгизаром, и решит его дальнейшую судьбу, да и не только его…

Премьерные показы спектакля «Махаббат, футбол и мафия» состоятся 12, 13 и 19 октября.

Автор: Елена Петайкина