12 октября, 01:32

Камерный хор под управлением Ольги Серебрийской исполнит «Всенощное бдение» Сергея Рахманинова (6+) в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской

17 октября в 16:00 в Областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоится концерт Оренбургского камерного хора под управлением Ольги Серебрийской. Для широкого круга любителей музыки прозвучит «Всенощное бдение» Сергея Рахманинова.

Перед исполнением сложного духовного произведения заслуженный деятель искусств РФ Ольга Серебрийская расскажет участникам музыкальной встречи об истории создания и композиции «Всенощной» Рахманинова. Концерт организован в рамках традиционных музыкальных сезонов Оренбургского камерного хора.

В этом году коллективу исполняется 25 лет. Четвертьвековой юбилей музыканты отметят циклом концертов регионального и всероссийского масштабов.

Вход свободный.

Для справки:

Оренбургский камерный хор был создан в 1993 году по инициативе доцента кафедры хорового дирижирования Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, заслуженного деятеля искусств РФ Ольги Серебрийской.

С 1 августа 1995 года хор приобрел статус муниципального. Концертмейстером-солистом хора является заслуженный работник культуры РФ, доцент Оренбургского института искусств Галина Серебрийская. В составе коллектива 26 профессиональных музыкантов (14 мужчин и 12 женщин). В репертуаре – русская и зарубежная музыка разных периодов и направлений, духовные произведения и народные песни.

Оренбургский камерный хор – лауреат четырех Международных конкурсов, участник многих фестивалей. Вокалисты принимали участие в совместной работе со знаменитым музыкантом Мстиславом Ростроповичем, активно сотрудничали в программах с народными артистами СССР, солистами Мариинского и Большого театров Людмилой Филатовой и Владимиром Маториным, заслуженным артистом России Владимиром Миллером, солистами Центра оперного пения Галины Вишневской, «Геликон – оперы», а также со многими известными композиторами.

Автор: Ольга Максимова

Теги: Концерты