Фото

Завтра в Домбаровке открывается зональный семинар-практикум для руководителей творческих коллективов и методистов

15 октября, 12:00

16-17 октября в Домбаровке открывается   зональный семинар-практикум для руководителей творческих коллективов и методистов муниципальных образований. Главной целью подобных собраний является повышение квалификации сотрудников культурно-досуговой деятельности. В профессиональном диалоге примут участие представители Светлинского и Новоорского районов, Ясненского городского округа и города Орска общей численностью более 70 человек.

Практические занятия будут посвящены методике и формам работы с вокальным коллективом, основам клубной драматургии и режиссуре массовых праздников, специфике любительского театра моды. Методисты и директора сельских домов культуры обсудят тему «Планирование, учет и отчетность». Руководителям хореографических коллективов представят методические новинки.

В течение года выездные практикумы проходили в Новосергиевском и Курманаевском районах, благодаря которым повысить свое мастерство смогли более 120 деятелей сферы культуры.

Автор: Елена Петайкина