Фото

Фильм классика итальянского неореализма Луиджи Бартолини увидят участники АртХаус Клуба

15 октября, 12:58

16 октября в 17:00 АртХаус Клуб Областной библиотеки им. Н.К. Крупской приглашает на просмотр драмы Витторио Де Сика «Похитители велосипедов», вышедшей на экраны в 1948 году. Фильм по одноимённому произведению Луиджи Бартолини, ставший классикой итальянского неореализма и мирового кинематографа в целом.

Послевоенный Рим... Давно неработающий Антонио вне себя от радости - он наконец-то находит работу. Но в первый же трудовой день у него украли велосипед, без которого невозможно работать! Вместе с маленьким сыном Бруно он пытается найти в огромном городе украденный велосипед, от которого зависит жизнь его семьи...

Вход свободный.

Автор: Елена Петайкина