В Переволоцком районе проходит акция «Глубинкою жива Россия»

Второй год в Переволоцком районе действует акция «Глубинкою жива Россия». Суть ее заключается в том, что самодеятельные коллективы выезжают с программой мероприятий в территории, не имеющие собственных культурно-досуговых учреждений. Совсем недавно артистам Родничнодольского сельского Дома культуры аплодировали жители сёл Шуваловка, Краснополье, Рычковка; народным ансамблям и сольным исполнителям Кариновского Дома культуры –  зрители Судаковки и Эры, а творческим коллективам районного Центра культуры и досуга «Геолог» – станции Сырт.

В планах сельских Домов культуры Переволоцкого района выездные концертные программы «Как молоды мы были», «Клуб приглашает друзей», «Осенний калейдоскоп», «С песней по жизни», игровые мероприятия «День фантика» и «Что? Где? Когда?», ретро-концерт «Назад в СССР», дискотека «Танцуй и веселись».

Акция культурного обслуживания «Глубинкою жива Россия» продлится до конца октября. Планируется посещение сёл Алмала, Адамовка, Филипповка, Капитоновка, Алисово, Родничное, Рычковка и хутора Гребени Переволоцкого района.

Автор: Елена Петайкина