Фото

100-летию комсомола библиотека для юношества посвящает музыкально-поэтический журнал

24 октября, 09:30

25 октября в 14:00 в Центральной областной библиотеке для молодёжи состоится творческая встреча «Любовь, комсомол и весна!», посвященная 100-летию образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

Музыкально-поэтический журнал откроется показом фрагмента из художественного фильма «Добровольцы», в котором звучит знаменитая песня «Комсомольцы-добровольцы». Затем участникам встречи расскажут об истории создания молодежной организации с демонстрацией документов о важнейших этапах становления ВЛКСМ.  В ходе мероприятия будут звучать стихи и песни, посвященные комсомольцам.

В течение дня у книжной выставки «Комсомол – юность поколений» библиотекари будут знакомить читателей с книгами, журналами и газетными публикациями, посвященными 100-летию комсомола.

Мероприятия пройдут в Интеллект-центре областной библиотеки для молодежи по адресу: г. Оренбург, ул. С. Лазо, 3. Вход свободный.

Автор: Ольга Максимова