25 октября, 09:14

Творческие коллективы Переволоцкого района создали достойное эмоциональное сопровождение конкурсу «Моя будущая профессия – юрист»

10 октября в молодежном центре «Колос» прошел конкурс «Моя будущая профессия – юрист». Интеллектуальное состязание проходило в рамках реализации регионального проекта «Доступно о праве». Цель его: правовое воспитание подрастающего поколения и помощь в выборе будущей профессии.  Работники молодежного центра «Колос» разработали сценарий мероприятия в сотрудничестве с юристами Переволоцкого районного суда.

Яркие, стройные барабанщицы - воспитанники театрального кружка центра культурного досуга «Геолог» (рук. Олеся Абрамова) - открыли торжественное мероприятие.

Вокальные коллективы и солисты молодежного центра «Колос»: группа «Грация», трио «Киви» и «Манго», Ваганова Елизавета (руководитель Наталья Александрова) подготовили концертную программу для зрителей и участников конкурса.

Учащиеся школ района представили на конкурс свои командные и личные работы в двух номинациях: видеоролики и презентации.  10 конкурсантов выступали перед зрителями, рассказывали о значимости профессии – юрист.

При поддержке ведущих программы, работников молодежного центра, ребята смогли справиться с волнением и показали свои способности во владении ораторским искусством.

По решению компетентного жюри было объявлено 7 победителей. Им вручены дипломы и подарки.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Конкурсы