01 ноября, 09:41

Международный многожанровый фестиваль-конкурс культуры и искусств «Итальянские вечера в России» приглашает к участию

Международный многожанровый фестиваль-конкурс культуры и искусств «Итальянские вечера в России» приглашает к участию

С 28 ноября по 2 декабря в Туле будет проходить III Международный многожанровый фестиваль-конкурс культуры и искусств «Итальянские вечера в России».

Фестиваль-конкурс ставит перед собой задачу показать творчество и достижения в разных областях культуры  коллективов и отдельных участников из разных стран в дружественной атмосфере, обменяться опытом, глубже познакомиться с историей древнего города Тула, находящегося в самом сердце России.

Фестиваль - конкурс имеет квалификационный, а не соревновательный принцип оценки, что дает определенный стимул к дальнейшему творческому развитию участников. Члены жюри итальянского происхождения, являющиеся выдающимися деятелями в области искусства на мировом уровне, будут призваны оценить работы участников Фестиваля-конкурса по европейским стандартам и выдать всем участникам дипломы  международного образца, а так же специальные премии для самых талантливых. Всем участникам будет дана возможность принять участие в мастер-классах известных Маэстро.

Этот Фестиваль является частью культурного проекта  международного уровня под названием “Российские вечера в Италии” культура и искусство вне границ, который зародился в 2015 году по воле Почетного Консула Российской Федерации в регионе Марке - Профессора Армандо Джинези. Проект направлен на поддержание имиджа России за рубежом, на развитие дружеских культурных отношений между Россией и Италией.

Номинации: Хореография, Вокал, Хор, Инструментальное творчество, Оркестры, Театр, Цирк, Фольклор, Театр мод, Изо, Фото, Оригинальный жанр.

Возраст участников: от 3 лет.

Подача заявок до: 15 ноября 2018

https://festivalcontest.net/festival/italianskiye-vecera-v-rossii

 

Автор: Елена Петайкина

Теги: Конкурсы

Комментариев: 0