Шрифт
Цвет
Фото

В Оренбуржье пройдет премьера полнометражного документального фильма «#Я волонтёр. Истории неравнодушных»

07 ноября, 12:25

В День волонтера,5 декабря, в кинотеатрах «Сокол» (Оренбург) и «Колос» (Новосергиевка) пройдет демонстрация социального кросс-медиа проекта в России «#Я волонтёр. Истории неравнодушных». Одновременно с оренбуржцами документальную ленту посмотрят жители   более 100 городов России. Презентация масштабного медиапроекта по популяризации волонтёрского движения состоялась на Всероссийском форуме добровольцев в Москве.Съемки осуществлены Лабораторией социального кино «Третий Сектор» при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) .

Конкурсный отбор историй героев проходил на портале добровольцыроссии.рф. К участию  были приглашены представители данного движения разных возрастов и разных направлений: культура, здравоохранение, экология, спорт, образование, окружающая среда, интеллектуальное и корпоративное волонтерство.

«#Я волонтёр. Истории неравнодушных» – первый в России масштабный полнометражный фильм, который призван осмыслить добровольческое движение как феномен в жизни нашего общества. Цель проекта – собрать и распространить позитивный опыт волонтерства в разных возрастных аудиториях, а также вовлечь людей с активной жизненной позицией в созидательную деятельность на благо общества.

Автор: Елена Петайкина