Уроки толерантности в полиэтнической детской библиотеке

13 ноября, 11:34

В Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке проходит цикл уроков толерантности. На обучающих занятиях школьникам рассказывают об этом важном человеческом качестве и о значении толерантности в современном обществе. Мальчишки и девчонки узнают о том, как важно принимать людей такими, какие они есть, уважительно и с пониманием относиться к самобытности каждого собеседника, разумно решать конфликты.

13 ноября в 15:00 сотрудники библиотеки поговорят о толерантности с детьми и подростками, обучающимися в специальной (коррекционной) школе-интернате № 2 г. Оренбурга. В завершении встречи ребята с помощью сотрудников библиотеки сделают «Цветок дружбы», символизирующий дружбу и взаимопонимание.

15 ноября в 14:30 на уроке толерантности побывают учащиеся начальных классов – читатели библиотеки. Ребята примут участие в викторине на тему культуры народов, населяющих Оренбургскую область, поговорят о дружбе, а также сделают коллективную поделку «Голубь мира».

Автор: Портал культура