14 ноября, 09:00

Выставка оренбургских пуховых платков и авторских игрушек откроется в Новосибирском краеведческом музее

Выставка оренбургских пуховых платков и авторских игрушек откроется в Новосибирском краеведческом музее

15 ноября в Новосибирском государственном краеведческом музее состоится презентация выставочного проекта Оренбургского областного музея изобразительных искусств «Оренбург приглашает в сказку». 

В экспозиции представлены пуховые платки из коллекции музея изобразительных искусств, авторские игрушки искусствоведа Ирины Бушухиной, изображающие оренбургскую козу, а также творческие работы известного дизайнера Анны Советовой.

Оренбургская коза – это символ известного на весь мир пухового платка. На выставке в Новосибирске представлены игрушечные козы в обликах барыни и крестьянки, современных женщин разных возрастов, национальностей и творческих пристрастий. Волшебные персонажи оживают в воображении посетителей и напоминают о мастерстве оренбургских пуховниц, вызывая уважение и восхищение созданными их руками пуховыми изделиями.

Выставка «Оренбург приглашает в сказку» в Новосибирском краеведческом музее будет работать с 15 ноября 2018 года по 27 января 2019 года по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, 23.

Автор: Ольга Максимова

Теги: Выставки

Комментариев: 0