Акцию «Музей для всех!» поддержали в Александровке

Историко-краеведческий музей Александровского района присоединился к всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!». Акция, в рамках которой музеи-участники со всей страны проводят мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих, пройдет накануне Международного дня инвалидов.

1 декабря на экскурсии по музейным экспозициям Александровского музея посетители узнают историю образования села Александровка, интересные факты из биографии знаменитых земляков, познакомятся с основными достопримечательностями района, узнают некоторые факты из военной истории, связанные с их малой родиной, вспомнят традиции старинного быта.

Для участников акции «Музей для всех!» в Александровке профессиональный художник проведет мастер-класс по живописи и поможет желающим нарисовать картину гуашью или акварелью. Радушная хозяйка праздника угостит посетителей ароматным чаем и сладостями.

Автор: Ольга Максимова

Теги: Акции, Доступная среда