На турнире «Стихоборье» встретятся оренбургские поэты

15 ноября, 11:12

16 ноября в 18:00 в читальном зале Оренбургской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской пройдет очередное занятие турнира «Стихоборье». В поэтическом турнире могут принять участие как начинающие, так и маститые авторы независимо от возраста и принадлежности к творческим союзам.

«Стихоборье» состоит из трех раундов, в каждом из них автор читает по одному своему стихотворению. После каждого раунда публика голосует за понравившееся ему стихотворение. В конце турнира по итогам голосования присуждается приз зрительских симпатий, а жюри называет имя победителя.

Первое «Стихоборье» состоялось 12 ноября 2010 года. Его провели региональное отделение Союза российских писателей и областная библиотека им. Н.К. Крупской. Тогда в турнире приняли участие всего шесть поэтов. С годами возросло число зрителей и участников. Неизменными остаются только звук традиционного колокольчика, дающего старт творческим состязаниям, и добрая атмосфера.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Автор: Портал культура