19 мая, 15:33

Знаменитый композитор Александр Журбин приезжает в Оренбург на премьеру своего мюзикла

Знаменитый композитор Александр Журбин приезжает в Оренбург на премьеру своего мюзикла

23 мая в 17:00 состоится первое представление мюзикла Александра Журбина «Биндюжник и Король» (либретто Асара Эппеля) на сцене Оренбургского театра музыкальной комедии. На следующий день, 24 мая на премьере будет присутствовать сам автор.

Александр Журбин – знаменитый композитор, автор 20 мюзиклов и рок-опер, музыки к драматическим спектаклям и 50 кинолентам. Его сочинения звучат в таких фильмах, как «Бедная Маша», «Эскадрон гусар летучих», «Московская сага», «В моей смерти прошу винить Клаву К.» и многих других. Фильмы стали классикой, а композиции Журбина – шлягерами. Его перу принадлежат более 200 песен, которые исполняли Иосиф Кобзон, Ирина Понаровская, Алла Пугачева, Николай Караченцев, Михаил Боярский.

Мюзикл «Биндюжник и Король» создан в 1987 году. В 1990 году режиссер Владимир Алеников снял фильм, взяв за основу произведение Александра Журбина. В фильме снимались такие актеры, как Зиновий Гердт, Евгений Евстигнеев, Роман Карцев, Татьяна Васильева, Армен Джигарханян. В 1991 году «Биндюжник и Король» был поставлен в США.

Теперь одесскую историю, произошедшую в 1913 году представят оренбургские артисты.

Для постановки произведения Оренбургский театр музыкальной комедии пригласил из Новосибирска маститых режиссера Александра Лебедева и хореографа Василия Лукьяненко.

24 мая в 16:00 в Оренбургском театре музыкальной комедии состоится пресс- конференция, на которой будут присутствовать: Заслуженный деятель искусств РФ Александр Журбин, хореограф, актер, каскадер Василий Лукьяненко; режиссер Александр Лебедев.

В 17:00 пройдет премьера мюзикла «Биндюжник и Король», на котором будет присутствовать именитый автор.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0