28 ноября, 10:11

Оренбургский музей изобразительных искусств объявляет конкурс рисунков «Владимир Даль – гений Евразии»

Оренбургский музей изобразительных искусств объявляет конкурс рисунков «Владимир Даль – гений Евразии»

Конкурс рисунка «Владимир Даль – гений Евразии» посвящён творчеству Владимира Даля и его пребыванию в Оренбурге. Целью является повышение интереса к произведениям Владимира Даля среди подрастающего поколения.

Представленные работы должны быть формата А3 (42 см х 29 см).  На Конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге или картоне в любой технике (карандаши, гуашь, фломастеры, тушь, акварель и цветные ручки).  Работы в электронном виде по адресу: KonkursOrenburgDal@yandex.ru принимаются в формате JPG. Размер графического файла не должен превышать 3 мегабайта.

Оригиналы работ ждут по адресу: 460000 город Оренбург, пер. Каширина, 29, кабинет 9.

Работы принимаются с 30.11.2018 по 30.05.2019.

Положение о конкурсе здесь: http://kultura.orb.ru/news/front/view/id/3799

Для справки:

Владимир Иванович Даль (1801-1872) – русский писатель, этнограф и лексикограф, собиратель фольклора, военный врач. Владимир Даль прибыл в Оренбург в июле 1833 года на административную службу. В годы пребывания в Оренбургском крае у Даля созрела мысль о составлении словаря, а также многообразие и яркость полученных в нашем крае впечатлений способствовало расцвету писательского таланта.

Владимир Даль участвовал в управлении оренбургским краем, с его огромной территорией, разнообразными природными условиями, разноязычным населением, каждый из которых придерживался своих обычаев, традиций.  

За 8 лет пребывания Даля в Оренбуржье им было написано значительная часть его повестей, рассказов, а также основное пополнение запасов его словаря, и собрание народных сказок, пословиц, песен.

Куратор Алена Юрикова, телефон для справок: 77-64-83

Хештег конкуса #ВладимирДальГенийЕвразии

 

 

Автор: Елена Петайкина

Теги: Конкурсы

Комментариев: 0