02 декабря, 09:45

Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко выражает соболезнования родным и близким известного оренбургского художника Константина Кузенова

Ушел из жизни человек удивительной судьбы, в биографии которого переплелись как примеры ратного подвига, так и   успехи творческие.

Совсем юным его призвали на фронт, где пришлось «прошагать» до Берлина тысячи и тысячи километров, встретить там День Победы и в составе армии–победительницы стать участником парада Победы на Красной площади в Москве.

Всю свою творческую жизнь Константин Сергеевич посвятил родному Оренбуржью. Он умел находить неожиданные ракурсы окружающей действительности, он умел удивлять. Константин Кузенов при жизни получил заслуженное признание. Он – участник многих международных и всероссийских выставок.

Мастер оставил нам работы, насыщенные радостью и полнотой жизни. Он был убеждённым оптимистом. И, теперь, обращаясь к его полотнам, мы будем вспоминать его со светлым чувством глубокой грусти!

Автор: портал культура