21 мая, 09:37

Среди библиотек и библиотечных работников объявлены лауреаты премии «Признание»

Среди библиотек и библиотечных работников объявлены лауреаты премии «Признание»

На соискание премии Правительства Оренбургской области «Признание» было подано 46 заявок: 22 – от учреждений и 24 – от специалистов. Из них победителями могли стать 3 учреждения в номинации «Библиотека года» и 2 человека – «Библиотекарь года».

Требования к номинантам высокие: претворение новаторских решений в работе, просветительская деятельность и активное участие в профессиональных конкурсах. Решением комиссии определены лауреаты: среди учреждений – это Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека, Центральная городская библиотека им. А.М. Горького г. Новотроицка, Старокутлумбетьевский сельский филиал Централизованной библиотечной системы Матвеевского района; лучшими хранителями фолиантов 2015года оказались заведующая Подольским сельским филиалом учреждения культуры и досуга МО Подольский сельсовет «Виктория» Красногвардейского района Елена Скорик и ведущий методист  Централизованной библиотечной системы  Саракташского района Оренбургской области Юлия Занозина.

Награда государственным и муниципальным библиотекам Оренбургской области и их работникам присуждалась и ранее. В период с 2002 по 2013 годы министерство культуры и внешних связей Оренбургской области по инициативе областной библиотеки имени Крупской проводило региональные профессиональные конкурсы «Библиотекарь года» и «Библиотека года». 10 апреля 2014 года было подписано постановление Правительства Оренбургской области «Об учреждении премий правительства Оренбургской области «Признание» для государственных и муниципальных библиотек Оренбургской области в сфере культуры и их работников».

Торжественная церемония вручения ежегодных премий Правительства Оренбургской области «Признание» состоится 22 мая в 13:00 в конференц-зале Областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской».

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0