Шрифт
Цвет
Фото

В Москве Почетный знак «За дружбу и сотрудничество» Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств вручили Юрию Комлеву

03 декабря, 12:00

30 ноября в Москве в главном здании Россотрудничества прошла торжественная церемония вручения наград. Почетным знаком «За дружбу и сотрудничество» Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств награжден директор Областного музея изобразительных искусств Юрий Комлев. Так была отмечена его активная работа по развитию международного гуманитарного сотрудничества, сохранению и продвижению за рубежом традиционной русской культуры. Почетный знак вручил заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов.

Ежегодно сотрудники Областного музея изобразительных искусств осуществляют более 60 выставок и мероприятий, ведут активную просветительскую деятельность в Оренбургской области, России и за рубежом. В последние годы музей с успехом экспонировал свои коллекции в Казахстане, Армении, Великобритании, Италии, Непале и других странах. Только в  2018 были претворены в жизнь масштабные проекты: «Россия – Донбасс. Оренбург – Донецк»; «Переплетения Истории. Оренбургские платки от Прато до Урала»; выставка «Куклы и праздники Японии» в рамках года Японии в России и России в Японии.

Автор: Портал культура