03 декабря, 05:52

В Областной библиотеке им. Н.К. Крупской стартует проект «Мастерская переводчика»

В Областной библиотеке им. Н.К. Крупской стартует проект «Мастерская переводчика»

5 декабря в 11:30 в зале литературного краеведения Областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской стартует новый проект «Мастерская переводчика». Его инициаторами выступили библиотечный отдел литературы на иностранных языках и кафедра романской филологии Оренбургского государственного университета.

Проект в первую очередь рассчитан на студентов филологических факультетов, однако к участию в нем приглашаются все желающие лингвисты. Начинающие и опытные переводчики смогут развить навыки художественного перевода и получить новые знания, необходимые для успешной карьеры в этой сфере.

Организаторы лингвистического проекта предоставляют участникам открытую дискуссионную интернет-площадку, где можно обсудить вопросы теории перевода, поделиться накопленным опытом, получить практические рекомендации экспертов и опубликовать готовые переводы.

Куратор проекта – кандидат педагогических наук, доцент Оренбургского государственного университета Лариса Ильина. Тексты оригиналов и комментарии к переводам необходимо присылать по электронному адресу: ino_orenlib@bk.ru.

Вся информация о проекте «Мастерская переводчика» и переводы участников проекта будут размещены на сайте библиотеки: www.orenlib.ru.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Встречи

Комментариев: 0