Выставка картин Алексея Васильева в Бузулуке

13 декабря в 17:00 в выставочном зале Бузулукского краеведческого музея состоится открытие персональной выставки картин художника Алексея Васильева.

На выставке будет представлено около двадцати работ, некоторые из них никогда ранее не выставлялись. На церемонию открытия экспозиции приглашены бузулукские художники и любители живописи.

Художник работает в разных жанрах: портрет, пейзаж, городской пейзаж, лирические композиции. Его полотна отличают яркость и сочность красок.
Каждая картина – это диалог двух волшебников, автора и зрителя, в ходе которого оживает внутренне обогащающее содержание произведения.

Алексей Васильев родился в селе Грачевка Оренбургской области, где и проживает в настоящее время. В 1981 году окончил художественно-графическое отделение Тольяттинского педагогического училища. В работах Васильева изображена природа окрестностей Бузулукского бора и Грачевского района. По словам художника, на создание картин его вдохновляет красота оренбургской земли.

Автор: Ольга Максимова

Теги: Выставки