Мастеров зрелищных шоу обучают в Областном колледже культуры и искусств

Оренбургскому областному колледжу культуры и искусств исполнилось 70 лет. Несмотря на солидный возраст специального учебного заведения, преподавательский состав и студенты стараются удержать профессионально заданную планку и соответствовать требованиям современной жизни.

Одна из востребованных специализаций колледжа – «социально-культурная деятельность». Сегодня этой специальности обучаются 60 студентов очного отделения и 70 заочников. Руководит специализацией преподаватель высшей квалификационной категории, лауреат премии «Преподаватель года -2015» и победитель муниципального конкурса «Человек года» в номинации «Педагог года – 2017» Евгения Литовка.

Специалисты в данной области работают над организацией культурных мероприятий, театрализованных представлений, реализацией творческих проектов, семейных, корпоративных и массовых праздников, фестивалей самой различной тематики. При этом вовлекают в творческие проекты большое число участников.  В областном колледже культуры и искусств готовят специалистов, которые не только разрабатывают сценарии, организуют и проводят мероприятия, но также умеют творчески представить свой продукт на современном рынке труда.

Как правило, специализацию «социально-культурная деятельность» выбирают креативно мыслящие и социально активные люди, готовые к профессиональной деятельности. Не случайно созданный под руководством преподавателя Евгении Литовка игровой студенческий театр «Маска» является постоянным участником городских и областных мероприятий, а их руководитель – режиссером этих культурно-массовых праздников.

Выпускники колледжа по специальности «социально – культурная деятельность» работают в учреждениях культуры города и области в качестве постановщиков – организаторов, ведущих театрализованных представлений, методистов, преподавателей в учреждениях социально-культурной сферы, специалистов культурно-развлекательных центров. Менеджер социально-культурной деятельности в жизни руководствуется девизом: «Мы работаем там, где другие отдыхают!».

Автор: Ольга Максимова

Теги: Праздники