10 декабря, 06:26

Открытый урок и викторина о часах «Секреты хранителей времени»

Открытый урок и викторина о часах «Секреты хранителей времени»

11 декабря в 13:00 в Центральной детской библиотеке имени С. Маршака в Бузулуке для читателей будет организован открытый урок «Секреты хранителей времени».

С древнейших времен люди пытались осмыслить суть времени. В древние времена даже астрономы не могли определить маленькие промежутки времени, и их наблюдения велись с точностью лишь до одной четверти часа, а теперь все самые обыкновенные люди, в самых обычных житейских ситуациях считают время минутами, а подчас и секундами.

Творческая встреча посвящена истории появления различных часов: солнечных, водяных, песочных, механических, башенных, карманных, наручных, напольных, цветочных, электронных, атомных, кварцевых, настольных, настенных…

Ребята узнают об интересных фактах удивительных изобретений, а также примут участие в познавательной викторине о часах, попробуют отгадать загадки, выполнить задания «Распорядок дня», «Нарисуй стрелки у часов», «Угадай, который час». Для участников встречи подготовлена выставка книг «Волшебные часы времени».

Вход свободный.

 

Автор: Ольга Максимова

Теги: Для детей, Доступная среда

Комментариев: 0