19 декабря, 10:15

В Оренбургской областной полиэтнической состоится презентация электронного ресурса «Свет под книжной обложкой»

20 декабря в 14:00 в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоится презентация электронного ресурса «Свет под книжной обложкой». Презентация является заключительным мероприятием библиотечного проекта по созданию буктейлеров на книги православных авторов, реализованного при поддержке   Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017 - 2018».

На мероприятие приглашены дети и родители – авторы буктейлеров, библиотекари специализированных детских библиотек Оренбургской области, принявшие участие в проекте, представители партнерских организаций: наместник Димитриевского мужского монастыря игумен Варнава (Соколов), настоятель храма Архистратига Михаила отец Сергий (Демакин), заведующая отделением профилактики наркологических расстройств Оренбургского областного клинического наркологического диспансера  Анна Пьянкова, учитель начальных классов начальной общеобразовательной школы №33 Ольга Азарова.

В рамках презентации ресурса пройдет обмен мнениями о ходе и результатах проекта, показ лучших авторских буктрейлеров, награждение участников проекта и организаций – партнеров благодарственными письмами и памятными подарками.

Для справки:

С марта по декабрь 2018 года для детей и подростков, читателей Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки, проводились громкие чтения и обсуждения книг православных авторов, книжные выставки и обзоры православной литературы, встречи со священнослужителями, экскурсии. Свои читательские впечатления ребята изложили в буктрейлерах, которые стали итогом проекта «Свет под книжной обложкой». Буктрейлеры размещены на сайте Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки.

Автор: Портал культура