Где бесплатно

23 декабря в 15:00 в музее литературного краеведения Оренбургской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской состоится очередное занятие лингвистического клуба (12+). Накануне Рождественских праздников оно будет посвящено празднованию Рождества в Италии. Участники познакомятся с национальными традициями праздника, узнают, какие блюда и угощения готовят итальянцы к рождественскому столу, посмотрят видеоролик новогодних приготовлений и выучат стихотворение на итальянском языке.

27 декабря в 11:00 в Бузулукском краеведческом музее начнется познавательное мероприятие для школьников «Необычная история зимней шапки».(3+) Посетители узнают о том, когда появился первый головной убор, как он выглядел, как из века в век менялся его облик. Ребятам расскажут интересные факты о возникновении традиционной русской шапки-ушанки.

В завершение необычного урока сотрудник музея проведет мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира – мини-шапочки из ниток. Этот сувенир участники встречи смогут забрать с собой и украсить им елку или коробочку с подарком.

27 декабря в 18:00 в Детской школе искусств города Бузулука состоится концерт Никиты Игуменова и Павла Бурцева (12+). Свой концерт юные дарования посвятили преподавателям родной школы.

Павел Бурцев – выпускник Детской школы искусств, сегодня учится в Санкт-Петербургском музыкальном колледже им. Римского-Корсакова. Он - лауреат конкурсов различных статусов: международного конкурса им. Рубинштейна (Санкт-Петербург), III Открытого регионального конкурса им. Варламова (Санкт-Петербург), областного конкурса «Молодые дарования Оренбуржья». В 2016 году Павел участвовал в концерте «Осенний бал», ему был вручен сертификат регионального коллективно-творческого курса «Осенний марафон».

Никита Игуменов – учащийся 8 класса Детской школы искусств на отделении «фортепиано» по классу преподавателя Натальи Кондрашовой, лауреат областного конкурса «Молодые дарования Оренбуржья», международного конкурса Musica Classica (Тенерифе, Испания), международного конкурса им. Савшинского (Санкт-Петербург), международного конкурса «Музыкальный фейерверк в Баден-Вюртемберге» (Германия).

Автор: Ольга Максимова

Теги: Праздники, Для детей, Доступная среда