06 января, 01:09

Сеансы в обновленном кинотеатре «Мир» идут с переаншлагом

Сеансы в обновленном кинотеатре «Мир» идут с переаншлагом

26 декабря в Орске открыл свои двери обновленный кинотеатр «Мир». С момента открытия уже состоялось 158 сеансов,  на которые приобретено свыше 4000 билетов.

Рекорды по просмотрам бьет российский военно-приключенческий фильм режиссёра Алексея Сидорова «Т-34»,на втором месте – зарубежный мультфильм «Гринч». В круг кино-приоритетов орчан попали также российский фильм «Полицейский с Рублевки» и российский мультфильм «Три богатыря и наследница престола».

Для справки:

Обновление знакового для Орска учреждения культуры стало возможным благодаря усилиям Облкиновидео, Областного имущественного фонда Оренбургской области и при личной поддержке Губернатора области Юрия Александровича Берга.

В кратчайшие сроки был проделан огромный объем работы по перепланировке и ремонту внутренних помещений, оборудованию трех кинозалов с современным кинопроекционным и акустическим оборудованием, мягкими кинотеатральными креслами, уютными зонами ожидания в фойе. Большой кинозал на 154 места, два кинозала на 80 мест каждый, фойе создадут особую атмосферу уюта и отдыха.

Автор: портал культура

Теги: Премьера, Кино

Комментариев: 0