Фото

Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко выражает соболезнования родным и близким заслуженного работника культуры РФ Людмилы Павловны Сковородко

14 января, 09:57

Вчера,13 января, на 62 году жизни скоропостижно скончалась директор Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской Людмила Павловна Сковородко.

Бо́льшую половину своей жизни – свыше 30 лет, Людмила Павловна отдала своей любимой сфере – библиотечной деятельности.

Благодаря ее творческой энергии, профессиональной интуиции,  внутренней организованности и глубокой любви к книге Оренбургская областная научная  библиотека им. Н.К. Крупской сегодня является одним из самых крупных в Приволжском федеральном округе, технически оснащенным  научным, просветительским и методическим центром.

Эрудит, каких сегодня мало;  человек, обладающий безмерно светлой и  доброй душой – такой Людмила Павловна останется в нашей памяти.

Для всех нас ее уход из жизни стал невосполнимой утратой, тяжелой потерей, большим горем.

Выражаю искренние соболезнования родным и близким Людмилы Павловны Сковородко и всем, кто знал, любил и уважал этого прекрасного человека!

Светлая память о ней будет жить в наших сердцах!

Автор: портал культура