14 января, 12:30

В Оренбургском драматическом театре им. М. Горького состоялся благотворительный спектакль

В Оренбургском драматическом театре им. М. Горького состоялся благотворительный спектакль

13 января, в канун Старого нового года театр пригласил на благотворительное представление детей из многодетных, опекаемых и малообеспеченных семей, детей-сирот и детей из семей инвалидов и участников боевых действий.

Для оренбургского драмтеатра – это не первый подобный опыт. Ежегодно актеры выезжают со сказками к воспитанникам Абдулинского детского дома, спектакли бесплатно посещают и ветераны, и те, кто в силу различных жизненных обстоятельств не имеет возможности купить билет.

– Дети – это особый зритель, – говорят в театре. – Именно они через несколько лет будут приходить на вечерние спектакли, поэтому именно на сказках прививается любовь к сценическому искусству, а самое главное желание посещать театр.

Глядя на сияющие глаза малышей, которые с восторгом следили и переживали на героев сказки, хочется верить, что, пройдет время и они пополнят огромную команду поклонников театрального искусства.

Для справки:

В Оренбургском драматическом театре за период новогодней кампании с 22 декабря по 13 января премьеру сказки «Карлик Нос» посетили 15 тысяч человек.  Всего за это время артисты сыграли этот детский спектакль 37 раз. Взрослые же зрители в праздничные дни увидели 15 самых лучших репертуарных спектаклей.

 

Автор: Елена Петайкина

Теги: Спектакли

Комментариев: 0