15 января, 10:42

Солистка Академии молодых певцов Мариинского театра Алина Отяковская даст концерт в Оренбуржье (0+)

Солистка Академии молодых певцов Мариинского театра Алина Отяковская даст концерт в Оренбуржье (0+)

16 января в 17:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) состоится сольный концерт Алины Отяковской «Романсы Рахманинова».  

Алина Отяковская родилась в Оренбурге в 1992 году. Окончила музыкальную школу Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей по специальности баян, класс Александра Миронова. В 2012 году поступила в Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена по специальности «Академическое пение» в Санкт-Петербурге, там же окончила магистратуру.

С 2016 года Алина – солистка Академии молодых певцов Мариинского театра, лауреат международного конкурса-фестиваля на лучшее исполнение вокальных сочинений Бориса Чайковского (2018).

В программе концерта будут исполнены шедевры камерной музыки одного из главных лириков ХХ века. Нежные и щемящие, страстные и волнующие, сложные для исполнения и простые для восприятия романсы Сергея Рахманинова любимы зрителями по всему миру. Со вступительным словом о жизни и творчестве композитора выступит режиссёр-постановщик концерта, лауреат международных конкурсов Дмитрий Отяковский.

Автор: Ольга Максимова

Теги: Концерты

Комментариев: 0