16 января, 01:23

Продолжается конкурс детских рисунков, посвященный Владимиру Далю

Продолжается конкурс детских рисунков, посвященный Владимиру Далю

В декабре Оренбургский областной музей изобразительных искусств объявил конкурс детского рисунка «Владимир Даль – гений Евразии», который посвящён творчеству известного русского писателя и его пребыванию в Оренбурге. На конкурс уже прислано более 10 работ из разных городов России и Белоруссии.

Владимир Даль (1801-1872 гг.) – русский писатель, этнограф и лексикограф, собиратель фольклора, военный врач. Он прибыл в Оренбург в июле 1833 года на административную службу. В годы пребывания в Оренбургском крае у Даля созрела мысль о составлении «Толкового словаря живого великорусского языка». Многообразие и яркость впечатлений, полученных в Оренбуржье, способствовало расцвету писательского таланта.

Целью объявленной Областным музеем изобразительных искусств акции является повышение интереса детей и молодежи к произведениям одного из самых знаменитых людей России. Представленные на конкурс работы должны быть формата А3 (42 см х 29 см). Рисунки могут быть выполнены на бумаге или картоне в любой технике (карандаши, гуашь, фломастеры, тушь, акварель и цветные ручки).  Работы в электронном виде принимаются в формате JPG. Размер графического файла не должен превышать 3 мегабайта.

 Рисунки можно присылать до 30 мая 2019 года по адресу: KonkursOrenburgDal@yandex.ru. Хэштег конкурса #ВладимирДальГенийЕвразии. Оригинал работы нужно привезти или прислать по адресу: 460000 г. Оренбург, пер. Каширина, 29, кабинет 9.

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Конкурсы, Для детей

Комментариев: 0