Самодеятельные театры Оренбуржья выйдут на фестивальную сцену

31 мая в 15:00 в Оренбургском гарнизонном Доме офицеров пройдет III заключительный этап Областного фестиваля любительских театральных коллективов «Огни рампы».

Свои лучшие работы представят 30 чтецов и театральных коллективов области.

Откроют фестиваль драматические постановки Асекеевского, Пономаревского и Абдулинского районов, а также городов Бузулук и Гай. Продолжит вечер выступление театров моды «Орхидея» (Абдулинский район), «Грация» (Беляевский район) и «Гелла»(Бугурусланский район), которые проведут показ вечернего платья. Также в программе творческого марафона рисование песком и музыкально-театрализованная композиция «История военных лет».

За право выступить на областной сцене боролись 60 коллективов. В период с января по июнь они участвовали в 2 отборочных турах и только лучшие из лучших удостоились чести выступить на заключительном концерте в г. Оренбурге.

Учредителями фестиваля являются региональное министерство культуры и внешних связей и Государственное автономное учреждение культуры «Региональный центр развития культуры Оренбургской области».

Автор: портал Культура Оренбуржья