На выставке «Читаем Толстого» состоится встреча с наивными художниками (6+)

17 января в 17:00 в Областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) состоится встреча с наивными художниками - авторами выставки «Читаем Толстого». О своем творчестве расскажут оренбуржцы Михаил Остапов, Лариса Нестерова, Ирина Липатова, Михаил Серов и Борис Жуков.

Выставка посвящена 190-летию Льва Толстого и включает портреты писателя, иллюстрации к произведениям, сюжеты о его пребывании в Оренбуржье. Работы выполнены в разных техниках, привлекают внимание зрителей искренностью, непосредственностью, накалом выраженных чувств, неординарностью художественных приемов.

Наивные художники – творчески одаренные люди разных профессий, отдающие искусству все свободное время. Творчество помогает им вести активную общественную жизнь. Встреча будет очень интересна и полезна прежде всего юным зрителям и любителям искусства, которых роднит с наивными художниками непосредственность и чистота восприятия мира, эмоциональность переживаний.

На встречу в музей приглашены учащиеся Губернаторского лицея для одаренных детей Оренбуржья, студенты Областного художественного колледжа и Оренбургского государственного университета.

Вход свободный.

Автор: Ольга Максимова