17 января, 10:15

Ансамбль песни и танца «Зернышко» готовит большой концерт (0+)

Ансамбль песни и танца «Зернышко» готовит большой концерт (0+)

16 февраля в 16:00 на сцене Областной филармонии состоится концерт детского ансамбля песни и танца «Зёрнышко». В программе будут исполнены новые номера и композиции из золотого фонда известного оренбургского коллектива.

В будние дни идут интенсивные репетиции хоровой и танцевальной групп ансамбля, по воскресеньям «Зёрнышко» встречается полным составом. Длительность концерта составит 1 час 15 минут. За это время зрителям покажут вокально-хореографические композиции «Как по горкам по горам белый лебедь летал», «Лён», «Щедрый вечер», «Ой сад во дворе», танцевальную композицию «Вдоль по улице», вокальную композицию «Рождество», где дети поют церковные песнопения и колядки.

По традиции «Зёрнышко» представит на долгое время оставшуюся в репертуаре ансамбля вокальную композицию «Варенька» и хоровод с 20-летней историей исполнения «Да полети, стрела». В концерте примет участие младшая группа ансамбля – дети 6 – 8 лет. Выступление малышей всегда принимается зрителями очень тепло.

В мае 2018 года ансамблю «Зёрнышко», который растит кадры для Оренбургского государственного академического народного хора, отметил 25-летний юбилей. В творческом фонде ансамбля 70 песен и 25 хореографических постановок. Художественный руководитель – заслуженная артистка России Галина Ерёмина.

Автор: Ольга Максимова

Теги: Концерты

Комментариев: 0