Областная полиэтническая детская библиотека провела литературный час в лицее №1

16 января в  лицее № 1 г. Оренбурга  прошел литературный час, посвящённый 100-летию российского писателя, общественного деятеля и участника Великой Отечественной войны Даниила Гранина. Сотрудники Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки познакомили лицеистов со страницами долгого жизненного пути  и творчеством писателя, показали отрывки из фильмов по произведениям Даниила Александровича.

Большой интерес у подростков вызвала «Блокадная книга», написанная в соавторстве с Адамовичем.  Сам Гранин называл ее главной книгой в своем творчестве. Ребятам были  прочитаны строки о судьбах ленинградцев, переживших те страшные месяцы в блокадном городе, которые вызвали бурное обсуждение среди подрастающего поколения.

Автор: Портал культура