18 января, 03:42

Сезон «Большого балета» в Оренбурге продолжит балет Минкуса «Баядерка» (12+)

    Сезон «Большого балета» в Оренбурге  продолжит балет Минкуса «Баядерка» (12+)

20 января в 20:00 в кинотеатре «Синема5» ТРЦ Север пройдет показ грандиозного балеат Мариуса Петипа в редакции Юрия Григоровича на музыку Минкуса «Баядерка».

Сезон «Большого балета в кино» в кинотеатрах России продолжается.

Восточный колорит, помноженный на идеалы классического танца, делает «Баядерку, одним из самых популярных и зрелищных балетов мировой сцены. Классический любовный треугольник здесь становится не только причиной смертельных страстей, но и поводом для дивной красоты танцев. Знаменитая картина «Тени» из «Баядерки» по праву принадлежат к сокровищам мировой культуры, а партия Никии, храмовой танцовщицы, главной героини спектакля, считается одной из самых важных в карьере любой балерины.

В спектакле, который зрители увидят 20 января, в заглавной партии баядерки Никии – прима Большого театра, одна из самых ярких звезд современной балетной сцены, великолепная Ольга Смирнова. Ее соперницу, дочь Раджи Гамзатти танцует Ольга Марченкова, в партии воина Солора – Артемий Беляков, в партии Золотого божка – бразильский «легионер» Большого Давид Мотта Соарес.

Программа сезона 2019 «Большого балета в кино»: «Баядерка» (20 января 2019 г.), «Спящая красавица» (10 марта 2019 г.), «Золотой век» (7 апреля 2019 г.),  «Кармен/Петрушка» (19 мая 2019 г.) 

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Кино, Классическая музыка

Комментариев: 0